存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 73190                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  黄少华
主  题:  不知道被谁恶意投诉我打了骚扰电话,对移动处理结果不满意,要求开机

内  容:

 

我在移动办理的套餐是8元30分钟通话100MB流量,这个号我基本上是保号,大多数时候都不用,流量和通话时间一点没用白白浪费。7月12号,我打的第一个电话淘宝网商家客服0571-88157858,打完以后我看了一下扣了17分钟,还剩下13分钟。我打的第2个电话是辽宁省 大连市15604085156,打这个电话是因为我是开淘宝店的,这个15604085156的机主在我店铺卖了一个小风扇颜色缺货,我想联系他换颜色,没有打通,没有人接。因为没有联系到卖家,大概1点多的时候我再次拨打15604085156就发现手机已经停机。真正打通就一个。后来打的电话大都是10086和我家人电话,第一次第2次10086叫我等回复,等了2-3个小时没有人回复,第3次10086告诉我的是打了骚扰电话停机了,第4次的客服叫我输入身份证,开通一次,但是没有告诉开通了24小时不能打电话,我试着看好了没有,打了一下我儿子的电话19970983325就挂了。再次拨打又停了,我问10086怎么一打电话就停机,我打我家里人的电话都不行吗,叫我再次输入身份证,还是没有告诉我24小时不能打电话,7月13号我叫我妈妈去当地营业厅,才说开通了24小时不能打电话,现在说有什么用,你早说我也不至于二次关停,要加强客服人员培训,每个客服说的都不一样一点不专业。现在导致我二次关停,要180天每个月扣8元本人去当地营业厅办理才有可能给我开机,我真正没有骚扰任何人,我是冤枉的,问心无愧,莫须有的罪名要拿出证据来。我做淘宝早就知道不能骚扰别人,我要去骚扰别人,不知道可以骚扰多少,要多少有多少,因为只要客户在我店铺买东西,很多年前电话收件人地址都有。我的要求很简单就是尽快开机让我可以正常使用就行,我也不想投诉谁,我也不想为难谁,这个号码2008年办理的,到现在用了13年了,现在的手机绑定了很多东西比如支付宝微信QQ等等,谁都离不开,现在的手机就像钱包,我以为就我倒霉,百度搜索一下,现在很多人遇到我这种情况,没有骚扰或者诈骗或者推销,被人恶意举报或者投诉或者系统检测异常,有话费停机的,望领导重视,真正打击到那些骚扰诈骗推销,老百姓拍手叫好,我都高兴,骚扰诈骗推销给老百姓带来了很多烦恼,我每天都不知道要接到多少骚扰电话,但是也不要打击到像我这样无辜的,谢谢

提交时间:
 2021-07-13
回复时间:
 2021-07-14
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您向省通信管理局咨询。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved