存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 纪检组
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 66106                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 纪检组
姓  名:  何思澄
主  题:  宁都县派出所民警态度恶劣,办事不力,麻烦帮我更新全国公民信息系统的个人信息

内  容:

 

我今年公历1月13日到派出所更改名字,更改了户口本,身份证名字,没有改姓。2月15号下发了身份证。但是派出所只更新了地方公安信息系统的个人信息,一直到现在迟迟不给我更新全国公安系统公民信息。因为我通过其他渠道花钱查询到我在全国公安信息系统的信息未更新,我前后到当地派出所找民警总共找了三次,让他把我全国公安信息系统的信息更新,但是民警一直推诿扯皮,说这件事不归他管,让我打电话找县城民警,后来我又打电话找了县城民警,他却欺骗我说全国公安信息系统的信息,早就帮你更新好了。我在多问,宁都县派出所户籍科民警就凶我,在电话里大声呵斥,极其不耐烦的样子。后来我又花钱核对全国公安信息系统的个人信息,结果显示名字还是之前的曾用名:何万明,后来我尝试用现在更改好的名字申请手机号码,上面显示国政通不通过。后来我打电话询问国政通,为什么我的个人信息未更新?北京国政通给我的回复是,他们使用的是全国公安信息系统,那是因为我的个人信息在全国公安信息系统未更新,所以国政通信息才未更新,因为国政通信息是利用全国公安信息系统的信息。后来我申请支付宝更改名字,支付宝公司工作人员,和我说查询到我的个人信息在全国公安信息系统中仍然是之前的旧名字,无法为我,更改支付宝名字,导致我现在支付宝用不了,手机卡也申请不下来。在网上购买车票时,也显示身份证与姓名不一致。并且我到很多软件实名认证时,上面显示,身份证与姓名不一致或者不匹配。打电话给宁都县的民警,他就凶我,还一直反复骗我说,全国公安系统信息早就更新好了,然后又跟我说,为什么别人的信息在全国公安信息系统中早就更新好了?为什么你的信息还没更新好啊?你怎么回事啊?我没想到宁都县派出所民警居然还会这样反问我,这明显就是派出所户籍科民警办事不利的问题,到现在已经过去将近半年了,个人信息在全国公安信信息系统中仍然未更新,我现在买车票买不了,支付宝用不了,手机卡申请不下来,很多需要用到钱的a p p软件也实名认证,无法通过。就是因为派出所民警一直拖拖拉拉,不想麻烦,偷懒,导致我现在个人信息在全国公安信息系统中的信息仍然未更新,生活各方面处处受限。

提交时间:
 2020-05-05
回复时间:
 2020-05-08
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职责范围,建议您向其他相关单位咨询反映情况

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved