存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 纪检组
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 36764                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 纪检组
姓  名:  肖焘
主  题:  关于工信委相关部门未能有效监管江西移动侵权行为的投诉

内  容:

 
尊敬的工信委领导:
    
        您好,鉴于前期多次去电工信委12300申诉关于江西移动连续20个月盗取本人手机话费的事宜,但相关部门监管失效,使我的问题始终不得解决,特向贵处反映情况以维护公民权益,现将我的申诉提交如下:
 
       本人曾在2012年6月于中国移动江西分公司办理了1年期的宽带业务,当时双方约定在服务期间我(13576021213)与家人(13879172515)的通讯消费总额需满足128元/月的最低消费,1年后,我因移动宽带技术不佳已更换电信宽带服务,但中国移动公司在1年服务期满后未与我进行任何通知沟通,且未征得我许可的情况下继续对我施行每月最低消费扣除,我在毫无察觉的情况下于2013.06~2015.03间每月被无故扣除最低消费额(据后期调查取证,移动公司答复每月扣除最高达65.26元),直至我2014年年底脱产攻读博士研究生后通讯量骤减,但每月消费仍达120元时我才对此有疑问,期间我曾致电10086,但移动客服回答居然是说我套餐有问题,后我试图调整该号码的话费实际使用情况,但仍然发现每月实际无故扣除36元/月,至此,我开始郑重的调查该事件,其结果我已于上文介绍。
 
        本着客观公正的态度,我咨询了律师,根据消费者保护法第十六条第一款之规定:
 
         第十六条  经营者有本办法第五条、第六条规定行为或者下列行为,且不能证明自己确非欺骗、误导消费者而实施此种行为的,属于欺诈行为。

  (一)骗取消费者价款或者费用而不提供或者不按照约定提供商品或者服务;
  (二)不以自己的真实名称和标记提供商品或者服务;
  (三)销售侵犯他人注册商标专用权的商品;
  (四)销售伪造或者冒用他人商品特有的名称、包装、装潢的商品;
  (五)从事为消费者提供修理、加工、安装、装饰装修等服务的经营者谎报用工用料,故意损坏、偷换零部件或材料,使用不符合国家质量标准或与约定不相符的零部件或材料,更换不需要更换的零部件,或者偷工减料、加收费用等,损害消费者权益的;
  (六)从事房屋租赁、家政服务等中介服务的经营者提供虚假信息或采取欺骗、恶意串通等手段损害消费者权益的;
  (七)其他隐瞒真实情况,告知对方虚假或者误导性情况损害消费者权益的。

       
       中国移动公司在2013年6月约定1年期宽带服务期满后,我并无意继续使用中国移动的宽带服务,而江西移动在未与我沟通协商并征得我同意的情况下,欺瞒性的在2013.06~2015.03期间对我施行近20个月的消费欺诈侵权行为,总额约500元,具体数值不详(移动公司不能提供本人书面材料证实),限于单个消费者在移动公司庞大资源面前的渺小,我于3月初起先后20余次与江西移动沟通该问题的处理事宜,但江西移动一直在推诿责任,后无奈之下,我求助于工信部江西投诉举报12300的工作人员,但江西移动和直接责任营业厅之间推皮球般敷衍我的合理要求(2014年3月修订的《消费者权益保护法》赋予了消费者受到欺诈时可以“退一赔三”的权利),直到3.15后更是完全拒绝承担对我的侵权相关民事责任。
 
       我作为一个有知识、懂法律的中国消费者,一直在竭尽全力的试图通过合理合规的方式方法去举报和申诉江西移动对我一个普通消费者长达20月的侵权行为,在此期间,我曾与那些敷衍我的移动工作人员调侃道,"这20个月里,你们在我毫不知情的情况下每月从我的话费中偷偷扣费,最多时达60余元/月,请问你们这样与街上的小偷有何区别?!"他们自己也一时语塞。可是尽管他们在知道自己错误的情况下,却依然拒不承担法律要求的侵权责任,这是何等的荒谬和无耻!
 
       我们经常在媒体上看到所谓知识的无力感,我作为一个博士研究生,尚且在江西移动这样的侵权主体面前如此的无助,我在想,又有多少中国的普通消费者被他们这样耍弄欺压,要知道,为500元去打官司毕竟是一件很耗精力和财力的事情。可见,作为普通消费者是何其无奈,那么就没有更加现实的渠道和方法去保护普通消费者的权益吗?!
 
       后期我想通过工信部12300的相关工作人员对我的申诉提供帮助,但12300虽然多次沟通也还是无法实现对江西移动侵犯公民权益的行为给予有效纠正
       
       中共十八大后,中央三令五申要对官员干部庸政、懒政、怠政的不良现象严肃查处,江西省工信委做为江西省通信行业主管部门,负有对江西移动合理合法经营行为的监管责任,对于相应的侵权行为,应当早日发现,即使未能及时发现也应当在接到公民投诉后,及时查处相关侵权行为,并对相应责任主体予以惩戒,帮助权益受侵害的公民维护正当权益,这是地方主管部门应尽职责,如果连这点为老百姓解决问题的能力都没有,那就真是对不起自己头上的那顶乌纱帽了,2月9日,国务院召开第三次廉政工作会议,国务院总理李克强发表讲话,要对碌碌无为的干部采取措施,强调拿着俸禄不干事,庸政懒政怠政,也是一种腐败!
 
      当前,可能有一批和我相似的百姓仍在继续被江西移动侵害权益,作为一个有10年党龄的党员,我期盼江西省工信委的各位领导同志能对我反映的情况去认真调研,及时纠正江西移动的相关违规违纪行为,我虽然不会越级上访,但是如果在南昌解决不了问题,我会把我的问题逐级反映到上级主管部门,就算有的人懒政不作为,我相信在新一届党中央的清明政治下,至少工信部苗圩部长,国务院李克强总理总不会这么漠然吧,总有回答我对现实疑问的地方,我从来就是一个信念笃定的人,哪怕过程有些艰辛,但我相信我的付出会让这个国家变得更美好!
 
     此致,
                      敬礼!
              
                                                                                                                                                                                                                               一个普通的中国消费者:肖焘   
                                                                                                                                                                                                                                     2015年3月26日 10时                 
 
提交时间:
 2015-03-26
回复时间:
 2015-04-02
回复内容:
   

肖焘您好:

  感谢您的来信,你所反映的情况不属我委职责范畴,我省移动、联通、电信三大运营公司归属省通信管理局管辖,建议你向有关部门反映。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved